Strand V

Kategorie:Malerei

2003

Dickicht

Kategorie:Malerei

2005

Company Gardens I + II

Kategorie:Malerei

2012

Mühlenteich I

Kategorie:Malerei

2007

Initiation

Kategorie:Installation

2013

Schwarzes Wasser

Kategorie:Malerei

2012

Schwarz und Weiß

Kategorie:Zeichnung

1999

indian ghat II

Kategorie:Malerei

2005

Kunsthalle, St Annen, Lübeck

Kategorie:Ausstellungsansichten

2012

Auf der Suche

Kategorie:Malerei

2004

Africain Stereotypes IV

Kategorie:Malerei

2012

Die Tauber III

Kategorie:Zeichnung

1995

Skagaströnd III

2016

O.T. V

Kategorie:Malerei

2005

Tauber IV

Kategorie:Malerei

2004

Kunsthalle St. Annen, Jahresschau Lübecker Künstler

Kategorie:Ausstellungsansichten

2012

Bäk

Kategorie:Malerei

2005

Lichtung

Kategorie:Malerei

1995

Bodenmalerei

Kategorie:Installation

2006

Lichtung II

Kategorie:Malerei

1996

Seespiegel I + II

Kategorie:Zeichnung

1998

Ausstellung »Mimikry« Ostholstein-Museum

Kategorie:Ausstellungsansichten

2009

Schilf (Mechower See)

Kategorie:Malerei

2011

Mühlenteich II

Kategorie:Malerei

2007

Reet 1

Kategorie:Malerei

2010

Reet II

Kategorie:Malerei

2010

Kühlscher Teich

Kategorie:Malerei

2003

Reflexionen

Kategorie:Malerei

2008

Gangafries

Kategorie:Installation

2016

Ausstellung »von Wegen« ARS Schwarzenbek

Kategorie:Ausstellungsansichten

2011

Lichtung I

Kategorie:Malerei

2008

indian ghat I

Kategorie:Malerei

2005

Mühlenteich III

Kategorie:Malerei

2007

Verweht II

Kategorie:Malerei

2012

Wald I

Kategorie:Malerei

2003

Salemer Moor

Kategorie:Malerei

2004

african landscape III

Kategorie:Malerei

2012

Tauber III

Kategorie:Malerei

2006

african landscape VI

Kategorie:Malerei

2012

Verweht 2 (Kohlezeichnung)

Kategorie:Zeichnung

2012

Dickicht

Kategorie:Malerei

2008

O.T. IV

Kategorie:Malerei

2000

Wakenitz II

Kategorie:Malerei

2009

Birkenwald

Kategorie:Malerei

2000

Einladungen und Plakate

Kategorie:Ausstellungsansichten

2006

Reet III

Kategorie:Malerei

2010

Indian Ghat III

Kategorie:Malerei

2005

Eis

Kategorie:Malerei

2010

Skagaströnd I (2015)

Kategorie:Malerei

2015

Blesshühner

Kategorie:Zeichnung

1996

Daugava (Riga)

Kategorie:Malerei

2008

Indian Ghat V

Kategorie:Malerei

2006

Zwiefalten

Kategorie:Malerei

2003

Schwarz und Weiß

Kategorie:Zeichnung

1999

sambesi 2

Kategorie:Malerei

2014

Schwarz und Weiß

Kategorie:Zeichnung

1999

Schilf (Mechower See)

Kategorie:Malerei

2016

Lichtung

Kategorie:Zeichnung

2008

Indian Ghat IV

Kategorie:Malerei

2005

Schaalsee II

Kategorie:Malerei

2003

Schilf I

Kategorie:Malerei

2012

Nildelta

Kategorie:Malerei

2011

Grenzlandausstellung Aabenraa (DK)

Kategorie:Ausstellungsansichten

2014

Tauber V

Kategorie:Malerei

2007

Kunsthalle, St. Annen, Lübeck

Kategorie:Ausstellungsansichten

2012

Verweht I

Kategorie:Malerei

2010

Lichtung

Kategorie:Zeichnung

1999

Mechower See

Kategorie:Malerei

2011

Atlantik

Kategorie:Malerei

2016

Tauber II

Kategorie:Malerei

2006

O.T. II + III

Kategorie:Malerei

2003

O.T. I

Kategorie:Malerei

2001

Strand I

Kategorie:Malerei

2003

Schwarm

Kategorie:Installation

1995

Schilf IV

Kategorie:Malerei

2012

Salemer See

Kategorie:Malerei

2003

Burggraben

Kategorie:Malerei

2011

Altmühl

Kategorie:Malerei

2009

Möven (Cape Town)

Kategorie:Installation

2013

mimikry

Kategorie:Installation

2009

sambesi 2014

Kategorie:Malerei

2014

Wakenitz I

Kategorie:Malerei

2009

Waterlilys (Garrensee)

Kategorie:Malerei

2009

Initiation III

Kategorie:Installation und Zeichnung

2014

Ratzeburger See

Kategorie:Malerei

2003

Hafenmuseum Bremen

Kategorie:Ausstellungsansichten

2008

Strand III

Kategorie:Malerei

2003

Initiation I

Kategorie:Malerei

2012

Lichtung II

Kategorie:Malerei

Verwehte Orte Landesmuseum Schloss Gottorf

Kategorie:Ausstellungsansichten

2010

african landscape II

Kategorie:Malerei

2012

Skagaströnd II (2015)

Kategorie:Malerei

2015

Schwarzsee

Kategorie:Malerei

2010

after the rain (Amazonien)

Kategorie:Malerei

2014

Birkenwald

Kategorie:Installation

1999

Herkules

Kategorie:Malerei

2010

Initiation II

Kategorie:Zeichnung

2012

Fluss

Kategorie:Malerei

2007

Wald II

Kategorie:Malerei

2003

Tauber III

Kategorie:Malerei

2004

Verwehte Orte Landesmuseum Schloss Gottorf

Kategorie:Ausstellungsansichten

2010

Schaalsee I

Kategorie:Malerei

2003

»Verwehte Orte« Kunst und Co Flensburg

Kategorie:Ausstellungsansichten

2011

Pinguins

Kategorie:Zeichnung

2012

verweht 1 (Kohlezeichnung)

Kategorie:Zeichnung

2012

Tauber I

Kategorie:Malerei

2007

Indian Ghat I

Kategorie:Malerei

2005

Tauber II + IV

Kategorie:Malerei

2004

“shadows”

Kategorie:Malerei

2013

orchidario (brazil)

Kategorie:Malerei

2013

Lichtung I

Kategorie:Malerei

1996

schwarze Gischt (Twilight)

2016

Strand II

Kategorie:Malerei

2003

african landscape III

Kategorie:Malerei

2012

Palmdach (Rio de Janeiro)

Kategorie:Installation und Zeichnung

2014

Risse

Kategorie:Zeichnung

2009

Schilf II

Kategorie:Malerei

2012

wasserkreis

Kategorie:Malerei

2007

Company Gardens

Kategorie:Malerei

2012

afrrican landscape IV

Kategorie:Malerei

2012

Herkulesteich

Kategorie:Malerei

2010

Strand IV

Kategorie:Malerei

2003

Schwalbenschwarm

Kategorie:Installation

2011