Salemer Moor

Kategorie:Malerei

2004

Tauber II

Kategorie:Malerei

2006

Palmdach (Rio de Janeiro)

Kategorie:Installation und Zeichnung

2014

Dickicht

Kategorie:Malerei

2005

Auf der Suche

Kategorie:Malerei

2004

mimikry

Kategorie:Installation

2009

Reet 1

Kategorie:Malerei

2010

O.T. I

Kategorie:Malerei

2001

Indian Ghat V

Kategorie:Malerei

2006

Tauber III

Kategorie:Malerei

2006

Waterlilys (Garrensee)

Kategorie:Malerei

2009

Strand IV

Kategorie:Malerei

2003

Eis

Kategorie:Malerei

2010

Risse

Kategorie:Zeichnung

2009

Verwehte Orte Landesmuseum Schloss Gottorf

Kategorie:Ausstellungsansichten

2010

Schaalsee II

Kategorie:Malerei

2003

Gangafries

Kategorie:Installation

2016

Verweht II

Kategorie:Malerei

2012

Initiation I

Kategorie:Malerei

2012

Salemer See

Kategorie:Malerei

2003

Wakenitz II

Kategorie:Malerei

2009

Verweht I

Kategorie:Malerei

2010

Schilf II

Kategorie:Malerei

2012

wasserkreis

Kategorie:Malerei

2007

Kategorie:Ausstellungsansichten

2017

Strand V

Kategorie:Malerei

2003

Company Gardens

Kategorie:Malerei

2012

Bäk

Kategorie:Malerei

2005

sambesi 2014

Kategorie:Malerei

2014

Schwarz und Weiß

Kategorie:Zeichnung

1999

Daugava (Riga)

Kategorie:Malerei

2008

Verwehte Orte Landesmuseum Schloss Gottorf

Kategorie:Ausstellungsansichten

2010

Die Tauber III

Kategorie:Zeichnung

1995

O.T. II + III

Kategorie:Malerei

2003

O.T. IV

Kategorie:Malerei

2000

Schilf (Mechower See)

Kategorie:Malerei

2016

Initiation II

Kategorie:Zeichnung

2012

Lichtung

Kategorie:Malerei

1995

Strand I

Kategorie:Malerei

2003

Seespiegel I + II

Kategorie:Zeichnung

1998

Initiation III

Kategorie:Installation und Zeichnung

2014

Schilf (Mechower See)

Kategorie:Malerei

2011

Lichtung II

Kategorie:Malerei

2008

Tauber V

Kategorie:Malerei

2007

Einladungen und Plakate

Kategorie:Ausstellungsansichten

2006

Schaalsee I

Kategorie:Malerei

2003

indian ghat II

Kategorie:Malerei

2005

Mühlenteich III

Kategorie:Malerei

2007

Schwarz und Weiß

Kategorie:Zeichnung

1999

Lichtung II

Kategorie:Malerei

1996

indian ghat I

Kategorie:Malerei

2005

Hafenmuseum Bremen

Kategorie:Ausstellungsansichten

2008

Kunsthalle, St Annen, Lübeck

Kategorie:Ausstellungsansichten

2012

Tauber II + IV

Kategorie:Malerei

2004

Fluss

Kategorie:Malerei

2007

Mechower See

Kategorie:Malerei

2011

Birkenwald

Kategorie:Installation

1999

Strand III

Kategorie:Malerei

2003

Kategorie:Ausstellungsansichten

2017

Möven (Cape Town)

Kategorie:Installation

2013

african landscape III

Kategorie:Malerei

2012

sambesi 2

Kategorie:Malerei

2014

schwarze Gischt (Twilight)

2016

Strand II

Kategorie:Malerei

2003

Kunsthalle St. Annen, Jahresschau Lübecker Künstler

Kategorie:Ausstellungsansichten

2012

Verweht 2 (Kohlezeichnung)

Kategorie:Zeichnung

2012

Atlantik

Kategorie:Malerei

2016

Indian Ghat I

Kategorie:Malerei

2005

african landscape III

Kategorie:Malerei

2012

Schwarzsee

Kategorie:Malerei

2010

afrrican landscape IV

Kategorie:Malerei

2012

Birkenwald

Kategorie:Malerei

2000

Lichtung I

Kategorie:Malerei

1996

Reflexionen

Kategorie:Malerei

2008

Skagaströnd III

2016

Tauber III

Kategorie:Malerei

2004

Skagaströnd I (2015)

Kategorie:Malerei

2015

Pinguins

Kategorie:Zeichnung

2012

Ratzeburger See

Kategorie:Malerei

2003

Wald I

Kategorie:Malerei

2003

Skagaströnd II (2015)

Kategorie:Malerei

2015

Lichtung

Kategorie:Zeichnung

2008

Schwalbenschwarm

Kategorie:Installation

2011

Initiation

Kategorie:Installation

2013

»Verwehte Orte« Kunst und Co Flensburg

Kategorie:Ausstellungsansichten

2011

Burggraben

Kategorie:Malerei

2011

Tauber I

Kategorie:Malerei

2007

Tauber IV

Kategorie:Malerei

2004

african landscape II

Kategorie:Malerei

2012

Landesschau des Bundes Bildender Künstler

Kategorie:Ausstellungsansichten

2017

Reet III

Kategorie:Malerei

2010

Zwiefalten

Kategorie:Malerei

2003

Altmühl

Kategorie:Malerei

2009

Herkules

Kategorie:Malerei

2010

Blesshühner

Kategorie:Zeichnung

1996

Indian Ghat III

Kategorie:Malerei

2005

Bodenmalerei

Kategorie:Installation

2006

Lichtung

Kategorie:Zeichnung

1999

Kunsthalle, St. Annen, Lübeck

Kategorie:Ausstellungsansichten

2012

Wakenitz I

Kategorie:Malerei

2009

Ausstellung »von Wegen« ARS Schwarzenbek

Kategorie:Ausstellungsansichten

2011

Reet II

Kategorie:Malerei

2010

Schwarzes Wasser

Kategorie:Malerei

2012

after the rain (Amazonien)

Kategorie:Malerei

2014

Kühlscher Teich

Kategorie:Malerei

2003

Schilf I

Kategorie:Malerei

2012

Africain Stereotypes IV

Kategorie:Malerei

2012

verweht 1 (Kohlezeichnung)

Kategorie:Zeichnung

2012

Wald II

Kategorie:Malerei

2003

Nildelta

Kategorie:Malerei

2011

african landscape VI

Kategorie:Malerei

2012

Indian Ghat IV

Kategorie:Malerei

2005

Schilf IV

Kategorie:Malerei

2012

Herkulesteich

Kategorie:Malerei

2010

“shadows”

Kategorie:Malerei

2013

Dickicht

Kategorie:Malerei

2008

Mühlenteich II

Kategorie:Malerei

2007

Lichtung I

Kategorie:Malerei

2008

Mühlenteich I

Kategorie:Malerei

2007

Schwarz und Weiß

Kategorie:Zeichnung

1999

orchidario (brazil)

Kategorie:Malerei

2013

Schwarm

Kategorie:Installation

1995

Company Gardens I + II

Kategorie:Malerei

2012

Ausstellung »Mimikry« Ostholstein-Museum

Kategorie:Ausstellungsansichten

2009

Grenzlandausstellung Aabenraa (DK)

Kategorie:Ausstellungsansichten

2014

O.T. V

Kategorie:Malerei

2005